Именные кирпичики на строительство Серафимовского храма города Хотьково

«Если на вашу долю выпала честь строить Дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь». Читая эти знаменитые слова святого Иоанна Кронштадтского, человек часто думает: «Вот кому-то счастье, кто имеет возможность жертвовать большие суммы на строительство Церкви». Но поверьте, нет необходимости обладать несметными богатствами, чтобы поучаствовать в возведении храма. Ибо сооружается он по кирпичику. Как Церковь Христова складывается из соединения всех верующих, так и храм строится из кирпичиков.

В настоящее время у всех желающих есть уникальная возможность вложить кирпичик в созидание Святого Божьего Дома и принять участие в строительстве храма в честь преподобного Серафима Саровского в городе Хотьково! Каждый приобретенный кирпич исключительно важен в возведении церковного здания.

На завершение строительства храма необходимо – 50 тысяч кирпичей. Население города Хотьково – около 21 тысячи человек. Население Сергиево-Посадского района 220 тысяч человек.

Получается, если бы каждый житель нашего города или района принёс всего лишь по одному кирпичу – то этого хватило бы на целый храм!

Вам сложно поверить, что Ваш единственный кирпич будет важен для возведения святого храма? Но представьте, что, возможно, именно он станет самым последним для завершения строительства. Что если только его не хватает для того, чтобы считать эту великую работу оконченной? Поверьте, как раз маленькими лептами совершаются великие дела!

Приобретая кирпич, Вы получаете сертификат о том, что Ваше имя вписано в историю строительства как одного из «создателей и благотворителей храма сего», о которых возносятся молитвы на каждом богослужении.

Итак, если Вы исполнились намерением заложить кирпич с Вашим именем или именем кого-то из Ваших родных и близких в стену нашего храма, просим обратиться в свечную лавку Ильинской церкви Сергиева Посада, (телефон (8-496) 540-47-92). Там Вы можете внести пожертвование и получить сертификат как память об этом событии.

Пожертвования на кирпичик – не только Ваша лепта на строительство храма, но и усиленная молитва за того человека, чье имя будет записано на нём.

Пусть ваши дети и внуки знают об этом Вашем деянии, вспоминают с радостью и благодарностью каждый раз, когда пред взором будет представать величественный и прекрасный храм преподобного Серафима Саровского в Хотьково. Станьте верным примером своим потомкам, примером того как маленький вклад превратился в неоценимую поддержку в великом деле!

Мы надеемся на помощь Божию и ваши неравнодушные сердца!

Свершим же это несложное, но благое дело! Построим храм всем миром!

УСПЕЙ ВЛОЖИТЬ В ЗДАНИЕ ХРАМА СВОЙ ИМЕННОЙ КИРПИЧ!