Престольный праздник в Серафимовском храме города Хотьково

1 августа 2016 года в день обретения святых мощей преподобного Серафима Саровского благочинный церквей Сергиево-Посадского округа и настоятель строящегося Серафимовского храма города Хотьково священник Александр Колесников в сослужении настоятеля Ахтырского храма села Ахтырка Сергиево-Посадского района протоиерея Бориса Можаева совершил праздничный водосвятный молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому. По окончании молебна отец Александр поздравил собравшихся с престольным праздником и поблагодарил за помощь в строительстве и за молитвы. Всем прихожанам были розданы сухарики, освященные в Дивеево в чугунке преподобного Серафима Саровского, а также желающие смогли набрать святой воды.