Престольный праздник в Серафимовском храме города Хотьково

1 августа в день обретения святых мощей прп. Серафима Саровского благочинный церквей Сергиево-Посадского округа и настоятель строящегося Серафимовского храма города Хотьково священник Александр Колесников в сослужении настоятеля Сергиевского храма г. Сергиева Посада протоиерея Виктора Григоренко совершил молебен с акафистом преподобному Серафиму Саровскому.

После праздничного молебна отец Александр обратился с проповедью к прихожанам, в которой подчеркнул любовь русского народа к преподобному Серафиму. Всем пришедшим были розданы сухарики из Серафимо-Дивеевского монастыря. После молебна были подписаны именные кирпичи на строительство храма.