Установка креста на месте строительства Серафимовского храма в Хотькове

25 сентября 2009 года состоялось значимое событие в процессе возведения храма прп. Серафима Саровского в Хотькове — установление поклонного креста на месте будущего строительства.
Молебен вели: Благочинный Сергиево-Посадского церковного округа Игумен Иоанн (Самойлов), настоятель храма села Воздвиженского о. Андрей, настоятель храма прп. Сергия Радонежского в Семхозе о. Виктор (Григоренко) и настоятель будущего храма прп. Серафима Саровского в Хотькове священник Александр Колесников.
Молебен начался в 12 часов дня и уже через сорок минут было произведено освящение креста, а затем его установка в специально-приготовленном каменном основании. После чего верующие смогли приложиться к вновь установленному кресту.
смотреть все фотографии

Запись опубликована в рубрике Этапы строительства с метками , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.