«МК Культура» о Серафимовском храме

МК Культура: У жителей Хотькова будет свой храм

Строительство дома божьего в честь преподобного Серафима Саровского развернется на улице Михеенко.

Как сообщил “МК” настоятель будущего храма священник Александр Колесников, не так давно благочинный Сергиево-Посадского округа игумен Иоанн Самойлов поддержал инициативу горожан о возведении храма в Хотькове и обратился с прошением к руководству города и района. Пока верующим приходится отправляться на общение с Господом в Покровский женский монастырь или в ближайшую церковь Алексия, митрополита Московского, в Горбуново. Но уже этой весной в Хотькове начнется возведение первого большого каменного собора. Кроме того, по соседству с величавым одноглавым храмом предполагается возведение небольшого подворья: дома причта, хозяйственно-бытовых и складских построек, небольшой церковной лавки, трапезной палаты.

«МК Культура» У жителей Хотькова будет свой храм

Запись опубликована в рубрике СМИ о храме с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.